欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-03
信件编号:  k20191003-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>李龙江的危改资金无领取资格
来信内容:
 【姓名:李龙江】【资金类别:危改资金】【性别:未知】【发放时间:2017-12-01】【金额:35000.00】【家庭地址:三塘镇鱼多倮村鱼多倮】
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-10-14
回复内容:
尊敬的网民:您好!
    接到您在民生在线反映“三塘镇鱼多倮村李龙江危改资金无领取资格”的反映后,我局高度重视,立即成立调查组深入三塘镇鱼多倮村开展调查核实工作。现将有关调查情况答复如下:获得农村危房改造补助的李龙江系三塘镇鱼多倮村鱼多倮组村民,身份证号522425198502147272,户籍人口5人,分别为李龙江本人、妻子杨小美,身份证号52242519880604722X、长子李发国,身份证号52242520080626809X、长女李发艳,身份证号522425200609108062、次女李发敏,身份证号522425201003046420,实际生活7人(李龙江的大哥李龙银、二哥李龙华参与共同生活)。李龙江户是2013年识别进贫困系统的贫困户,现属低保贫困户,李龙江过去的住房是其父亲早年修建,结构是空心砖盖石棉瓦,面积约40平方米。由于房屋面积不够居住,加上基础不牢,屋顶漏雨。2017年李龙江户向镇、村申请农村危房改造获得批准后,原址拆除重建,新建房屋为砖混结构,长13.2米,宽8.8米,面积116.16平方米。补助资金已领取。综上所述:鱼多倮村鱼多倮组李龙江户截止调查时仍然是低保贫困户,且过去的住房存在安全隐患。根据毕委办(2014)68号《毕节市农村危房改造工程管理办法》第二章第六条的规定,李龙江符合农村危房改造政策规定的条件,可以享受农村危房改造政策补助。因此,您所反映情况不实。
     若您还有什么疑问,欢迎电话咨询7733772(危改办)。
处理日志
日志内容:
2019-10-14 17:33:28 【<快速投诉>李龙江的危改资金无领取资格】信件处理完毕.
2019-10-14 17:33:28 【<快速投诉>李龙江的危改资金无领取资格】【县住建局】添加了一条新的回复
2019-10-03 16:21:41 【<快速投诉>李龙江的危改资金无领取资格】新信件
2019-10-03 16:21:41 系统将信件自动受理到【县住建局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论