欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-03
信件编号:  k20191003-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>彭永祥的门诊补偿重复发放
来信内容:
 【姓名:彭永祥】【资金类别:门诊补偿】【性别:未知】【发放时间:2018-06-16】【金额:47.02】【家庭地址:织金县白泥镇三合村三合组】
回复
回复单位:  县医保局 回复时间:  2019-10-09
回复内容:
你好!根据你提供的信息在毕节市城乡居民基本医保信息管理平台查询,彭永祥于2018年6月16日因上呼吸道疾病在织金县白泥乡卫生院门诊就医,产生总费用58.77元,基金支付47.02元,个人自付11.75元,对照相关规定,你能够享受的各项补偿政策已全部补偿到位。如你还有任何疑问请联系织金县医疗保障局,联系电话:0857-2207165。
处理日志
日志内容:
2019-10-09 15:00:50 【<快速投诉>彭永祥的门诊补偿重复发放】信件处理完毕.
2019-10-09 15:00:50 【<快速投诉>彭永祥的门诊补偿重复发放】【县医保局】添加了一条新的回复
2019-10-03 06:13:35 【<快速投诉>彭永祥的门诊补偿重复发放】新信件
2019-10-03 06:13:35 系统将信件自动受理到【县医保局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论