欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-09-30
信件编号:  k20190930-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>张伟的临时困难救助金对象已死亡
来信内容:
 【姓名:张伟】【资金类别:临时困难救助金】【性别:未知】【发放时间:2019-09-25】【金额:5000.00】【家庭地址:织金县少普镇蔡林村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2019-10-10
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!你反映的问题我局已收悉,现做如下回复:
      织金县民政局临时救助对象张伟,男,身份证号522425200210247255,实际为三塘镇布利村人,因临时救助系统出现乱码,导出打款花名册时,地址变成少普镇蔡林村人,由于业务人员在上传民生监督系统的数据时是以每月的打款花名册为准,导致张伟的家庭地址出现错误。目前我局负责临时救助资金发放的业人员已经对上传民生监督系统数据进行核对,已向县纪委申请改正张伟的地址。感谢您对我局工作关心和支持。
祝您全家幸福 身体健康!

                                                           织金县民政局
                                                           2019年10月10日
处理日志
日志内容:
2019-10-10 14:27:10 【<快速投诉>张伟的临时困难救助金对象已死亡】信件处理完毕.
2019-10-10 14:27:10 【<快速投诉>张伟的临时困难救助金对象已死亡】【县民政局】添加了一条新的回复
2019-09-30 17:17:52 【<快速投诉>张伟的临时困难救助金对象已死亡】新信件
2019-09-30 17:17:52 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论