欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-09-29
信件编号:  k20190929-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>李祥的城乡低保价格补贴无领取资格
来信内容:
 【姓名:李祥】【资金类别:城乡低保价格补贴】【性别:未知】【发放时间:2019-08-30】【金额:159.46】【家庭地址:织金县官寨乡屯上村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2019-10-09
回复内容:
尊敬的网民:您好!您所反映的“李祥的城乡低保价格补贴无领取资格”一事已收悉,调查结果如下:李祥,男,仡佬族,官寨乡屯上村列土组人,家庭人口数7人,劳动力两人,该户有5个孩子,最大的13岁,最小才3岁,该户属于官寨乡精准扶贫户,2017年脱贫,2017年贷款“特惠贷”5万元养殖黑山养,现在黑山养还有23只,“特惠贷”5万元还未还,政府一直给予贴息。因家庭无其他经济收入且收入较低,于2019年3月申请并经过正常审核审批程序纳入农低保并于2019年6月开始享受,根据李祥户目前的家庭情况,符合享受农村低保待遇。
处理日志
日志内容:
2019-10-09 15:36:33 【<快速投诉>李祥的城乡低保价格补贴无领取资格】信件处理完毕.
2019-10-09 15:36:33 【<快速投诉>李祥的城乡低保价格补贴无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2019-09-29 20:17:57 【<快速投诉>李祥的城乡低保价格补贴无领取资格】新信件
2019-09-29 20:17:57 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论