欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-04-14
信件编号:  k20190414-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>王云贵的微型企业财政扶持资金无领取资格
来信内容:
 【姓名:王云贵】【资金类别:微型企业财政扶持资金】【性别:未知】【发放时间:2018-06-14】【金额:45000.00】【家庭地址:织金县中寨镇响水村】
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2019-04-22
回复内容:
网民朋友:
   您好!
   关于您在织金县民生在线网站留言反映“王云贵的微型企业财政扶持资金无领取资格”的问题,我局高度重视。2019年4月17日,由我局微企办及文腾分局有关人员组成的工作组专门对王云贵养殖场进行了实地调查。情况如下:
    织金县王云贵养殖场,营业执照统一社会信用代码:91520524MA6DNH6R0T,投资人王云贵,投资人于2017年6月15日向我局文腾分局递交了微型企业财政扶持的申请,我局文腾分局于2017年6月15日,派工作人员到织金县王云贵养殖场进行现场勘验,经勘验符合微型企业财政扶持的政策,并进行公示无异后,指导投资人王云贵完善相关材料后,上报到县微企办,县微企办按程序进行审核后,于2017年6月19日,提交到县微型企业财政资金扶持评审委员会评审通过,并进行了公示,经公示无异议后,决定纳入扶持对象。2018年3月21日,我局派出执法人员对该企业进行回访,企业的经营正常,并上报县微企业办审核后,于2018年6月6日拨付兑现织金县王云贵养殖场财政补助金45000元。目前投资人王云贵,作为异地扶贫搬迁户,于2018年10月搬到三甲平远新城,原住房已拆除,他考虑到不好管理,就将当时养殖起的17头牛分租给3户农户饲养,目前投资人还有14头牛。
 最后,感谢您的来信和关注!若对以上回复还有疑问,欢迎到我局进行咨询或来电咨询(微企办7627818,市场监督管理局文腾分局7627787)。
处理日志
日志内容:
2019-04-22 10:31:46 【<快速投诉>王云贵的微型企业财政扶持资金无领取资格】信件处理完毕.
2019-04-22 10:31:46 【<快速投诉>王云贵的微型企业财政扶持资金无领取资格】【县市场监督管理局重新修改了回复】
2019-04-14 19:21:38 【<快速投诉>王云贵的微型企业财政扶持资金无领取资格】新信件
2019-04-14 19:21:38 系统将信件自动受理到【县市场监督管理局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论