欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-04-09
信件编号:  k20190409-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>王柏龙的农村最低生活保障无领取资格
来信内容:
 【姓名:王柏龙】【资金类别:农村最低生活保障】【性别:未知】【发放时间:2018-12-30】【金额:593.65】【家庭地址:织金县上坪寨乡建明村黄家大寨组】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2019-04-12
回复内容:
尊敬的网民:您好。您反映的“王柏龙的农村最低生活保障无领取资格”问题已收悉。我局通过查阅档案、入户调查、走访邻里进行了解核实,王柏龙父亲2008年去世,母亲改嫁,王柏龙与妹妹一起生活,兄妹二人均享受农村低保,王柏龙本人属于三级视力残疾,无法就业,其妹妹现在在上坪寨小学读六年级,经上坪寨乡、县民政局核实,王柏龙户家庭人均纯收入低于我县农村低保标准,符合享受低保。
处理日志
日志内容:
2019-04-12 15:56:06 【<快速投诉>王柏龙的农村最低生活保障无领取资格】信件处理完毕.
2019-04-12 15:56:06 【<快速投诉>王柏龙的农村最低生活保障无领取资格】【县民政局重新修改了回复】
2019-04-09 15:58:31 【<快速投诉>王柏龙的农村最低生活保障无领取资格】新信件
2019-04-09 15:58:31 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论