欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-12
信件编号:  k20190312-000009 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>林海的蔬菜种植其他情况
来信内容:
 【姓名:林海】【资金类别:蔬菜种植】【性别:未知】【发放时间:2018-05-01】【金额:1500.00】【家庭地址:织金县桂果镇水坝村蔬菜种植】
回复
回复单位:  县扶贫办 回复时间:  2019-03-21
回复内容:
尊敬的网民朋友您好:
      您来信已收悉,我单位高度重视,经与桂果镇对接核实,现将具体情况回复如下:
您所反映“蔬菜种植情况,涉及资金1500元”问题为,桂果镇水坝村2018年马铃薯种植项目,根据桂果镇上报情况,该项目为2018年第一批财政专项扶贫资金项目,批复文件字号为织扶领字(2018)14号,项目涉及总资金为76.5万元,共覆盖300户907人,以每户补助720斤种薯,折合人民币约1500元进行实物直补,并非资金直补。
处理日志
日志内容:
2019-03-21 18:52:41 【<快速投诉>林海的蔬菜种植其他情况】信件处理完毕.
2019-03-21 18:52:41 【<快速投诉>林海的蔬菜种植其他情况】【县扶贫办重新修改了回复】
2019-03-12 16:51:25 【<快速投诉>林海的蔬菜种植其他情况】新信件
2019-03-12 16:51:25 系统将信件自动受理到【县扶贫办】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论