欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-02-08
信件编号:  k20190208-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>胡井的微型企业财政扶持资金金额不对
来信内容:
 【姓名:胡井】【资金类别:微型企业财政扶持资金】【性别:未知】【发放时间:2019-01-11】【金额:45000.00】【家庭地址:织金县后寨乡坪寨村】
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2019-02-14
回复内容:
您好!来信收悉,就您咨询的问题回复如下:
  根据黔府办函〔2018〕49号文件《省人民政府办公厅关于进一步扶持微型企业助力脱贫攻坚的通知》中规定,2018年对微型企业直接补助按每户4.5万执行,因此,对贵州省织金县织金县后寨乡坪寨村胡井微型企业扶持补助45000元是合理的。
  最后,感谢您对我们工作的关心和支持,如有疑问,欢迎来电7627816,微企办将竭诚为您解答!
处理日志
日志内容:
2019-02-14 16:50:34 【<快速投诉>胡井的微型企业财政扶持资金金额不对】信件处理完毕.
2019-02-14 16:50:34 【<快速投诉>胡井的微型企业财政扶持资金金额不对】【县市场监督管理局重新修改了回复】
2019-02-08 09:04:16 【<快速投诉>胡井的微型企业财政扶持资金金额不对】新信件
2019-02-08 09:04:16 系统将信件自动受理到【县市场监督管理局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论