欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-01-30
信件编号:  k20190130-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>孟凡刚的城市最低生活保障无领取资格
来信内容:
 【姓名:孟凡刚】【资金类别:城市最低生活保障】【性别:未知】【发放时间:2018-12-30】【金额:1959.00】【家庭地址:织金县后寨乡偏岩村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2019-02-18
回复内容:
孟凡刚,男,身份证号522425198308257515,属于一级肢体残疾,家庭人口3人,两个儿子,大的11岁,小的7岁,都在上学,妻子2014年离家出走,至今无法联系。经县民政局及平远新城上门调查,孟凡刚2014年因干农活严重摔伤,后留下后遗症,无法正常劳动,2015年办理一级残疾证,因丧失劳动能力,生活困难,2015年8月后寨乡按程序将孟凡刚户纳入农低保保障,2018年因易地扶贫搬迁到平远新城,划转为城市低保,根据民政部印发《最低生活保障审核审批办法(试行)》(民发【2012】220号)文件规定,孟凡刚符合享受低保。
处理日志
日志内容:
2019-02-18 09:06:32 【<快速投诉>孟凡刚的城市最低生活保障无领取资格】信件处理完毕.
2019-02-18 09:06:32 【<快速投诉>孟凡刚的城市最低生活保障无领取资格】【县民政局重新修改了回复】
2019-01-30 01:39:53 【<快速投诉>孟凡刚的城市最低生活保障无领取资格】新信件
2019-01-30 01:39:53 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论