欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-01-24
信件编号:  k20190124-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>陈余学的危改资金无领取资格
来信内容:
 【姓名:陈余学】【资金类别:危改资金】【性别:未知】【发放时间:2018-03-22】【金额:35000.00】【家庭地址:白泥镇新黔村中二组】
回复
受理单位:  县住建局 回复时间:  2019-02-01
回复内容:
同志您好!
关于您举报陈余学无危改资金领取资格一事,经实地调查情况如下:2011年陈余学之父陈国柱获低保一级危改指标后,因经济困难,放弃实施。2017年,陈国柱再次申请危房改造,经白泥镇按程序核实上报为贫困户一级危改对象,符合申报条件,现已竣工入住。因陈国柱无银行账号,经陈国柱本人同意,补助资金打在陈国柱之子陈余学银行账户,并非陈余学的危改资金。
最后,谢谢您对我们工作的关心和支持。祝您春节愉快!
处理日志
日志内容:
2019-02-01 17:03:17 【<快速投诉>陈余学的危改资金无领取资格】信件处理完毕.
2019-02-01 17:03:17 【<快速投诉>陈余学的危改资金无领取资格】审核通过一条由县住建局添加的回复
2019-02-01 16:50:55
2019-02-01 16:50:32 【<快速投诉>陈余学的危改资金无领取资格】【县住建局重新修改了回复】
2019-01-24 03:45:19 【<快速投诉>陈余学的危改资金无领取资格】新信件
2019-01-24 03:45:19 系统将信件自动受理到【县住建局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论