欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-01-23
信件编号:  k20190123-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>安良付的义务教育国家助学金无领取资格
来信内容:
 【姓名:安良付】【资金类别:义务教育国家助学金】【性别:未知】【发放时间:2017-12-30】【金额:625.00】【家庭地址:三塘镇川硐村大良子组】
回复
受理单位:  县教育局 回复时间:  2019-01-29
回复内容:
你好!
     来信收悉,现回复如下:
      经查实,安良付属义务教育阶段学生,不存在领取国家助学金现象。是导入民生资金数据时导入错误。感谢对织金教育事业的关注!
处理日志
日志内容:
2019-01-29 12:10:29 【<快速投诉>安良付的义务教育国家助学金无领取资格】信件处理完毕.
2019-01-29 12:10:29 【<快速投诉>安良付的义务教育国家助学金无领取资格】审核通过一条由县教育局添加的回复
2019-01-29 11:32:44
2019-01-23 11:03:43 【<快速投诉>安良付的义务教育国家助学金无领取资格】【县教育局重新修改了回复】
2019-01-23 08:57:04 【<快速投诉>安良付的义务教育国家助学金无领取资格】新信件
2019-01-23 08:57:04 系统将信件自动受理到【县教育局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论