欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2022-01-13
信件编号:  20220113-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  建议顺强公交加装类似于“公交E出行”APP,方便老百姓出行
来信内容:
 织金顺强公交为老百姓的出行提供了很大的便利,贵公司一直致力于打造智慧交通,不断拓展便民、惠民的智慧服务。为进一步提升乘客出行效率,特向贵公司提一个建议;能否加装一个类似于“公交E出行”APP,方便乘客查询你们的车到哪里了。如果你们的公交车离本站还远,乘客就可以选择其他出行方式。有的时候在公交站台等了很久,公交车都还没有到,尤其像6路车,当然很多时候是因为堵车造成的。新的公交公司都实现了,作为织金运行了多年的顺强公交加装一个类似于“公交E出行”APP应该不是大问题。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2022-01-14
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
       您的来信收悉。经与顺强公司对接,顺强公司的回复如下:“我司坚持以科技改善公共交通服务为理念,一直着力打造智慧公交,不断拓展便民、惠民德智慧服务新方式,提升乘客出行效率,为广大老百姓提供更便利的公交出行服务。我司继开通微信小程序支付乘车码等功能,近期又推出微信小程序在线充值、挂失、查询消费公交卡的业务,市民建议查询车辆位置的业务目前正是我司下一步开通的惠民、便民业务,目前该业务已进入研发测试阶段,测试完成后立即推送给广大市民,届时市民将通过邦客惠小程序实时查询公交车辆位置。”
       感谢您对织金交通运输工作的关注和支持!
                                                    织金县交通运输局
                                                      2022年1月14日
处理日志
日志内容:
2022-01-14 17:56:30 【建议顺强公交加装类似于“公交E出行”APP,方便老百姓出行】信件处理完毕.
2022-01-14 17:56:30 【建议顺强公交加装类似于“公交E出行”APP,方便老百姓出行】【县交通局】添加了一条新的回复
2022-01-13 10:34:30 【建议顺强公交加装类似于“公交E出行”APP,方便老百姓出行】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2022-01-13 09:07:10 【建议顺强公交加装类似于“公交E出行”APP,方便老百姓出行】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论