欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2022-01-12
信件编号:  20220112-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票
来信内容:
 交个水费,得跑两趟,不能立即开出发票。太麻烦了
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2022-01-18
回复内容:
您好!
          
               来信已收悉,现回复如下:
             为方便广大用户能够及时打印电子发票,我司已开通了微信公众号推送电子发票的功能,只要关注我司的二维码公众号后,点击在线服务,再点击办事指南,在办事指南一栏里就有打印电子发票的详细流程及操作方法。
                                                                                                                            2022年1月18日
处理日志
日志内容:
2022-01-18 15:15:47 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】信件处理完毕.
2022-01-18 15:15:47 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】【自来水公司】重新修改了回复
2022-01-18 15:15:42 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】信件处理完毕.
2022-01-18 15:15:42 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】【自来水公司】重新修改了回复
2022-01-18 15:10:13 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】信件处理完毕.
2022-01-18 15:10:13 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】【自来水公司】重新修改了回复
2022-01-18 15:10:06 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】信件处理完毕.
2022-01-18 15:10:06 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】【自来水公司】重新修改了回复
2022-01-18 15:09:35 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】信件处理完毕.
2022-01-18 15:09:35 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】【自来水公司】重新修改了回复
2022-01-18 15:07:34 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】信件处理完毕.
2022-01-18 15:07:34 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】【自来水公司】重新修改了回复
2022-01-18 15:07:24 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】信件处理完毕.
2022-01-18 15:07:24 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】【自来水公司】添加了一条新的回复
2022-01-12 09:45:07 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2022-01-12 08:09:51 【自来水公司交完水费后为啥不能立即开具发票】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论