欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2022-01-11
信件编号:  20220111-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  指挥交通不严谨、态度恶虐
来信内容:
 2022年1月11日上午九点左右,在法星路进中医院住院部入口处,执法交警指挥交通的方式是坐在小轿车上指手画脚,而且语气及其生硬,态度非常差,其他如北大街、向阳桥交警都是站路中间指挥,非常敬业。
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2022-01-17
回复内容:
首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    关于您反映的交警指挥交通不严谨、态度恶虐的情况,经核实:2022年01月11日上午9点左右,织金县北大街路段实行交通管制,中医院门口执勤人员因肚子疼上车找备用药,这时有车辆需要前往交通管制路段,执勤人员在来不及下车情况下疏导其车辆绕道行驶,导致不太规范。现已对该执勤人员作批评教育。
      最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2022-01-17 16:03:39 【指挥交通不严谨、态度恶虐】信件处理完毕.
2022-01-17 16:03:39 【指挥交通不严谨、态度恶虐】【公安局】添加了一条新的回复
2022-01-11 16:49:43 【指挥交通不严谨、态度恶虐】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2022-01-11 10:01:04 【指挥交通不严谨、态度恶虐】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论