欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2022-01-10
信件编号:  20220110-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  为什么不公开报名总人数以及各职位的报名人数?
来信内容:
  2021年织金县第三批事业单位报名已经结束,各职位的报名人数什么时候公开?如不能公布报考总人数以及各职位的报考数,原因是什么?为什么不能向广大考生公布?
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2022-01-12
回复内容:
网民,您好!织金县2021年第三批面向社会公开招聘事业单位工作人员工作开展严格按照《织金县2021年第三批面向社会公开招聘事业单位工作人员简章》的规定执行,实行公开报考条件、公开考试程序、公开考试结果“三公开”制度。相关要求请阅读《织金县2021年第三批面向社会公开招聘事业单位工作人员简章》。
处理日志
日志内容:
2022-01-12 09:41:32 【为什么不公开报名总人数以及各职位的报名人数?】信件处理完毕.
2022-01-12 09:41:32 【为什么不公开报名总人数以及各职位的报名人数?】【县人社局】添加了一条新的回复
2022-01-10 15:30:23 【为什么不公开报名总人数以及各职位的报名人数?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2022-01-10 15:01:55 【为什么不公开报名总人数以及各职位的报名人数?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论