欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2022-01-10
信件编号:  20220110-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  投诉 出租车贵F·D08287
来信内容:
 你好!我是来织金旅游的 没想到你们织金给我的印象就这么差  一点左右在鱼山路君城天下小区门口打贵F·D08287出租车 去往织金饭店  刚开始打表走 走到一半  司机给我说 要另加五块钱  你们织金出租车就这么黑吗?就这么爱钱吗?打出租车公司投诉电话没人接  打交通局投诉电话也没人接 搞不懂你们织金设这些电话是摆设吗?有什么用 ?请认真核实一下此事 我现在非常不满   如果看到不处理 我要抖音快手媒体曝光 投诉市长热线 !
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2022-01-13
回复内容:
亲爱的网民朋友:
      您好,您的来信已收悉。通过调取监控查证,您反映的情况属实,存在投诉事实依据。对此,我局要求通安公司对当班驾驶员何加立作出处罚:一、罚款200元,二、批评教育学习,公司范围内进行通报。并要求公司以此案件为例对公司所有驾驶员加强规范经营学习。
     感谢您对交通工作的支持!
                                                                                  织金县交通运输局
                                                                                  2022年1月13日 
处理日志
日志内容:
2022-01-13 16:46:41 【投诉 出租车贵F·D08287】信件处理完毕.
2022-01-13 16:46:41 【投诉 出租车贵F·D08287】【县交通局】添加了一条新的回复
2022-01-10 14:54:34 【投诉 出租车贵F·D08287】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2022-01-10 13:38:44 【投诉 出租车贵F·D08287】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论