欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2022-01-09
信件编号:  20220109-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  违规建房
来信内容:
 龙湾国际小区有业主私自在楼顶建房加层,请问这合法吗?物业不管,后期房屋地基出现问题怎么办?请有关部门管理哈。这种情况龙湾国际小区有很多,是不是他们有关系就可以在楼顶加盖房屋?
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2022-01-19
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好,来信收悉:
关于您反映“龙湾国际小区有业主私自在楼顶建房加层,请问这合法吗?物业不管,后期房屋地基出现问题怎么办?请有关部门管理哈。这种情况龙湾国际小区有很多,是不是他们有关系就可以在楼顶加盖房屋?”的相关事项,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下:
经现场踏勘,龙湾国际小区有部分业主在部分栋号楼顶修建阳光房等建筑物、构筑物,我局将根据相关法律法规依法处理。
最后,感谢您对我们工作的关心和支持!
联系电话:0857—7621024 15772710273
处理日志
日志内容:
2022-01-19 16:58:50 【违规建房】信件处理完毕.
2022-01-19 16:58:50 【违规建房】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2022-01-10 08:57:35 【违规建房】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2022-01-09 11:44:09 【违规建房】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论