欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2022-01-08
信件编号:  20220108-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  北大街小广场隐患多
来信内容:
 今天看见北大街老一中门口天桥拆除,天都亮了半边,北大街又恢复了宽敞整洁的容貌。
但是天桥边的小广场上的乱搭乱建,却成了北大街形象的一大遗憾,如此乱搭乱建,何时能依法拆除?另外一个就是由于小广场楼上几十根排雨水管现在都成了生活排污管,每天几百斤粪便污水流下,汇同楼下餐馆油污,经前后下雨水管直排进了城市主管道,每到雨季,天桥脚管口粪便油污爆满,街口污水横流。如此隐形污染,何时能处理?
希望纪委领导把问题登出来,能引起全社会的关注。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2022-01-13
回复内容:
敬的网友您好!
      您关于北大街小广场上的乱搭乱建、街口污水横流的建议收悉,首先感谢您对城市管理工作的关心。根据单位职能职责,现就将此问题回复如下:
       为激活县城经济,经实地调查,县政府在北大街小广场设置临时摊点。目前我局正组织调查,根据实际情况对临时摊点进行调整。至于污水横流,经调查,属于长时间泥水、污水、粪水、生活垃圾的影响,造成排水沟堵塞,以安排市政到现场进行处理,并责令广场上商户对广场上卫生进行打扫、清理。后续我局将持续跟进。
       再次感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心支持!
处理日志
日志内容:
2022-01-13 15:36:02 【北大街小广场隐患多】信件处理完毕.
2022-01-13 15:36:02 【北大街小广场隐患多】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2022-01-10 08:53:10 【北大街小广场隐患多】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2022-01-08 15:09:44 【北大街小广场隐患多】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论