欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2022-01-07
信件编号:  20220107-000015 处理状态:  已处理
来信标题:  织金至珠藏高山营运车费不合理
来信内容:
 织金至珠藏高山的营运车收费不合理,无论距离多远都收10元,从骂陇村磨石丫口坐车到南门收费10元(3公里至4公里左右),而营运车到珠藏群丰甚至高速收费站路口也是收10元,建议相关部门及时调整价格,骂陇村距离县城近,收费应该只是5元左右,方便百姓出行。
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2022-01-11
回复内容:
首先,感谢网友对价格工作关注和支持!
按照现行我县农村道路客运价格政策,农村道路客运实行分车型级别按里程收费。网友反映的织金至珠藏无论距离多远都收10元的行为属于价格违法行为。对于价格违法行为监督检查权及行政处罚权现属县市场监督管理局。对于乱收费乱涨价的价格违法行为,网友可以向县市场监督管理局举报(2018年机构改革时,价格违法行为监督检查及行政处罚职能职责已由发改局划转市场监管局),举报电话12315。
祝身体健康,阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2022-01-11 17:41:53 【织金至珠藏高山营运车费不合理】信件处理完毕.
2022-01-11 17:41:53 【织金至珠藏高山营运车费不合理】【发展和改革局】添加了一条新的回复
2022-01-10 08:55:09 【织金至珠藏高山营运车费不合理】信件由【织金县纪委县监委】受理到【发展和改革局】处理。
2022-01-07 16:06:02 【织金至珠藏高山营运车费不合理】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论