欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2022-01-07
信件编号:  20220107-000012 处理状态:  已处理
来信标题:   关于对君城天下存在消防安全隐患的举报
来信内容:
    君城天下长期以来存在以下消防安全隐患:一是该楼盘物业公司未按国家要求落实消防安全责任制;二是在消防登高面停放大量车辆,一旦发生火灾严重影响消防救援作业;三是消防自动喷淋系统、室内消火栓系统无水,且2号楼室内消火栓箱未配置水枪水带;四是2号楼未按国家标准配置灭火器材。
   该楼盘一旦发生火灾不堪设想,请县消防监督部门履行安全监督责任,督促整改消防安全隐患。
回复
回复单位:  消防大队 回复时间:  2022-01-19
回复内容:
   我大队对群众举报的情况进行了实地核查。
 经核查:织金豪都房地产开发有限公司(公司地址:贵州省毕节市织金县双堰街道星秀社区安居商住楼2单元2-1号,有限责任公司,统一社会信用代码:915205245963807791,法定代表人:朱外香,女,出生日期: 1 9 5 9年1 2月1 3日,户籍所在地:湖南省郴州市苏仙区白鹿洞镇四普庄村三组)建设的织金县君城天下小区(地址:织金县文腾街道惠民大厦旁,建筑层数地下一层,地上1-32层,建筑高度98米)具体情况如下:1、小区消防控制室
共有四人值班,均持有消防控制室结业证本次考试都已报名。(举报情况不属实);2、小区内登高操作场地未被占用。(举
报情况不属实);3、因消防水池无水,所以导致自动喷水灭火系统、室内消火栓系统无水。(举报情况属实);4、2号楼室
内消火栓未设置水枪、水带和楼层未配置灭火器。(举报情况属实)。
处理日志
日志内容:
2022-01-19 15:03:26 【 关于对君城天下存在消防安全隐患的举报】信件处理完毕.
2022-01-19 15:03:26 【 关于对君城天下存在消防安全隐患的举报】【消防大队】添加了一条新的回复
2022-01-10 09:00:20 【 关于对君城天下存在消防安全隐患的举报】信件由【织金县纪委县监委】受理到【消防大队】处理。
2022-01-07 12:01:17 【 关于对君城天下存在消防安全隐患的举报】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论