欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2022-01-06
信件编号:  20220106-000010 处理状态:  已处理
来信标题:  二路公交路线
来信内容:
      尊敬的领导 :您好          
在10月1号左右 ,相关领导来考查凉水井(小河坝往前两公里处,属于绮陌街道街道 ),都以为此处能上公交车。因此广大老百姓筹钱修建公交掉头停车站,后来又听说在12月将开往板桥镇之后又没提此事。现众老百姓盼望着公交车春节前能上到凉水井处,希望别让老百姓失望。
                    感谢
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2022-01-12
回复内容:
尊敬的网友:
    您好,您的来信转由交通运输部门处理答复。
    2021年9月15日,网民在织金民生在线反映,希望延伸二路公交车到凉水井,我们随即组织人员进行现场勘察调研,老佰姓听说开通公交车到凉水井,在交通运输局不知情的情况下自发组织对高速路高架桥下的空地进行了硬化,准备用着公交车站点。但由于高速路桥下作为公交站点存在安全隐患,工作一直停滞。10月9日,又组织相关人员进行调研,考虑直接把二路车直接延伸到距此4.5公里的板桥镇街上。11月26日召开许可会,12月2日在织金融媒体进行公告,在公告期间,以那40多辆班线客运车车主到多次到交通局进行反映,说开通到板桥的公交车影响到他们的利益,如果要开通板桥的公交车,就要对他们进行补偿或直接将他们的车辆进行收购。为了不导致事态扩大,开能公交车到凉水井的事暂时搁置下来。您反映的情况属实。现在我们正在努力做各方的工作,争取早日开通。
    感谢您对织金县交通运输局的理解和支持!、
                                                                                织金县交通运输局
                                                                                  2022年1月12日
处理日志
日志内容:
2022-01-12 17:25:45 【二路公交路线 】信件处理完毕.
2022-01-12 17:25:45 【二路公交路线 】【县交通局】添加了一条新的回复
2022-01-07 11:51:05 【二路公交路线 】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2022-01-06 21:55:48 【二路公交路线 】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论