欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2022-01-06
信件编号:  20220106-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  特岗教师本镇调动问题
来信内容:
 请问一下,幼儿园特岗教师,在本镇范围内可以调动吗?
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2022-01-10
回复内容:
你好!
     来信收悉,现回复如下:
     特岗教师三年服务期未满之前,不能变动工作岗位,不然影响接转。
处理日志
日志内容:
2022-01-10 09:26:58 【特岗教师本镇调动问题】信件处理完毕.
2022-01-10 09:26:58 【特岗教师本镇调动问题】【县教科局】添加了一条新的回复
2022-01-07 11:47:16 【特岗教师本镇调动问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2022-01-06 18:00:02 【特岗教师本镇调动问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论