欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2022-01-06
信件编号:  20220106-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  关于织金县火车站水果批发市场门面经营户伙同织金县顺达传媒有限公司企图垄断织金县水果批发交易市场的问题
来信内容:
 说起水果批发市场,大部分人都不陌生,就是相对集中的水果交易市场,各市各县都有这样一个水果批发交易场所,都是由散户和门面经营户两大部分构成,其中散户经营户是每个水果批发市场必不可缺的,也不应该缺!因为许多物美价廉的水果都是广大散户们从产地直接运输到市场销售的,就少了一道中间商。这样才能让许多经济来源差的老百姓能够吃上物美价廉健康美味的好水果。就拿我们织金县来说,现在老百姓的水果需求品质就比十年前上了不知几个档次,又要物美,又要价廉,跟以前没法比。这其中就有散户经营户的很大功劳。没有散户经营户就只能在门面经营户的手里购买,价高还不说,品质就不好,鲜度就不够。因为门面经营户全是在安顺,贵阳等水果批发市场买回织金来卖的,价格卖得高就是他本身最大的缺点!所有老百姓买水果无形中就要多掏钱,或者就是同等价位买的水果品质差!
   就在2022年1月1日到今日为止,织金县火车站水果批发门面经营户伙同织金县顺达传媒有限公司把原本一直存在的散货水果经营户全部赶走,利用开车围堵织金县火车站水果批发市场,关门等不正当的恶劣的手段把散户经营户赶走,好让他们门面经营户垄断织金县水果批发市场,其中织金县顺达传媒有限公司在这中间起到了推波助澜的作用。现在广大散户手里的水果堆积如山,烂掉了大半,损失惨重!他们这种行为涉嫌国家反垄断法的有关规定,同时也是断了我们广大水果批发散户的活路,太欺负人了!
     在此,呼吁并恳求有关部门和各级领导以及广大社会有识之士及时制止织金火车站水果门面经营户和织金县顺达传媒有限公司的这种垄断织金县水果批发市场的违法行为!无耻的行为!伤害织金县广大人民群众利益的行为!应尽快恢复织金县火车站水果批发市场散户经营户的合法经营。
   在此我代表织金县火车站水果批发市场散户经营户感谢织金县有关部门、各级领导、以及广大社会有识之士的帮助!
    我的联系方式:13698557799。希来电了解详情!
   
回复
回复单位:  顺达公司 回复时间:  2022-01-12
回复内容:
您好,您反馈的信件已收悉,现答复如下:织金县顺达传媒有限责任公司及织金县宜居物业管理有限责任公司工作人员,召集市场内所有的商户进行协调沟通,商户围堵的车辆已经挪开恢复正常。商户的意见是散批区可以保留,但前提条件是如果在散批区发货,需要配合和遵守市场的管理制度。
处理日志
日志内容:
2022-01-12 17:52:00 【关于织金县火车站水果批发市场门面经营户伙同织金县顺达传媒有限公司企图垄断织金县水果批发交易市场的问题】信件处理完毕.
2022-01-12 17:52:00 【关于织金县火车站水果批发市场门面经营户伙同织金县顺达传媒有限公司企图垄断织金县水果批发交易市场的问题】【顺达公司】添加了一条新的回复
2022-01-10 11:20:03 【关于织金县火车站水果批发市场门面经营户伙同织金县顺达传媒有限公司企图垄断织金县水果批发交易市场的问题】由【县市场监督管理局】转移到【顺达公司】处理,并删除原受理部门。
2022-01-06 14:52:49 【关于织金县火车站水果批发市场门面经营户伙同织金县顺达传媒有限公司企图垄断织金县水果批发交易市场的问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2022-01-06 14:00:25 【关于织金县火车站水果批发市场门面经营户伙同织金县顺达传媒有限公司企图垄断织金县水果批发交易市场的问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论