欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2022-01-06
信件编号:  20220106-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  物价
来信内容:
 尊敬的烟草公司领导:
  你好!请问一下最近香烟是全国统一涨价还是区域涨,织金县老百姓饭后问题大家都抱怨,价格贵的香烟怎么不会断货,普通香烟老没有,甚至普通香烟一盒价格跟一条价格都卖一样的,如7.00元烟卖7.5元一盒,买一条也是买一盒的价,请问一下香烟价格怎么没有人管,价格提高不但没有达到戒烟问题反而增加普通老百姓消费,请相关领导查下,同时我们也会保留相关买烟证据,谢谢
回复
回复单位:  烟草局 回复时间:  2022-01-10
回复内容:
尊敬的卷烟消费者您好!
       首先感谢您对我们工作的监督与支持。针对您反馈的卷烟是否全国统一涨价还是区域涨价一事,我司回复如下:
       1.2021年12月22日贵州省烟草专卖局办公室对“贵烟(硬黄精品)”等卷烟和雪茄烟13个规格价格进行调整。如:贵烟(硬黄精品)、贵烟(福中支)、黄山(印象一品)等,卷烟规格价格调整均由全国各中烟工业有限责任公司统一调整。
       2.您反馈的普通卷烟量少问题,2022年卷烟生产销售计划已制定,近期7元左右卷烟的投放将适量增加,界时市场上7元左右卷 
烟稍紧的状况将会得到缓解。
      3.我司已告知卷烟零售客户执行统一建议零售价格销售卷烟,如零售客户销售卷烟超出建议零售价格的,消费者可以向市场监督管理局进行投诉。
       最后,再次感谢您对我们工作的支持,我们将尽最大努力服务好广大卷烟消费者。

                                                                                                                 织金县烟草专卖局
                                                                                                                    2022年1月10日
处理日志
日志内容:
2022-01-10 17:26:43 【物价】信件处理完毕.
2022-01-10 17:26:43 【物价】【烟草局】重新修改了回复
2022-01-10 17:26:23 【物价】信件处理完毕.
2022-01-10 17:26:23 【物价】【烟草局】添加了一条新的回复
2022-01-06 14:50:46 【物价】信件由【织金县纪委县监委】受理到【烟草局】处理。
2022-01-06 11:21:41 【物价】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论