欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2022-01-05
信件编号:  20220105-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  文腾街道登高楼路往水依村道路
来信内容:
 登高楼路往水依村方向道路,在环城路桥下路段坑坑哇哇已经好多年,至今无人维修,车辆行人下雨天出行不方便,大冬天坑里都是积水,离城中心这么近的路段都没人维护吗
回复
回复单位:  文腾街道 回复时间:  2022-01-12
回复内容:
网民朋友您好,感谢您的来信,现就您反映的问题答复如下:
经调查,您所反映的路段包含在外环路建设项目中,需等待外环路建设结束后,才能对该路段坑洼、污水等问题一并进行整治。我街道已将您所反映情况向上级部门汇报,提请督促建设单位加快建设进度,及时解决该路段坑洼等问题。
回复单位:  县住建局 回复时间:  2022-01-06
回复内容:
尊敬的网民朋友:
       您好!我单位主要负责市政道路的修建,您反映的这条路,我单位目前暂未收到县委县政府的相关工作指令。
处理日志
日志内容:
2022-01-12 11:34:29 【文腾街道登高楼路往水依村道路】信件处理完毕.
2022-01-12 11:34:29 【文腾街道登高楼路往水依村道路】【文腾街道】添加了一条新的回复
2022-01-06 09:36:40 【文腾街道登高楼路往水依村道路】【县住建局】添加了一条新的回复
2022-01-06 09:11:32 【文腾街道登高楼路往水依村道路】信件由【织金县纪委县监委】受理到【文腾街道,县住建局】处理。
2022-01-05 13:56:32 【文腾街道登高楼路往水依村道路】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论