欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2022-01-04
信件编号:  20220104-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  出租车不打表
来信内容:
 2022.1.4日下午14点20分左右,从黔中国际到火车站,贵Fu9089师傅,收费微信名字叫什么文,未打表,收费10元,问为什么,师傅回答到火车站都是收十块
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2022-01-10
回复内容:
亲爱的网民朋友:
    您好,您的来信已收悉,经调查核实,因当时的司机是临时代班,原司机未给代班司机说清楚出租车的打表范围,导致代班司机误认为从黔中国际到火车站不属于打表范围,从而收取您10元车费。因此您投诉的在打表范围内不打表实属乱收费。根据相关规定,作如下整改:
    1. 公司对司机进行通报批评,并引以为戒;
    2. 对贵FU9089驾驶员处以200元罚款;
    3. 作为一次有理由投诉记入档案。
     感谢您对交通工作的支持!
                                                                                                               织金县交通运输局
                                                                                                                2022年1月10日
处理日志
日志内容:
2022-01-10 10:48:20 【出租车不打表】信件处理完毕.
2022-01-10 10:48:20 【出租车不打表】【县交通局】添加了一条新的回复
2022-01-05 10:14:17 【出租车不打表】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2022-01-04 19:45:14 【出租车不打表】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论