欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2022-01-04
信件编号:  20220104-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  卫生院婚假
来信内容:
 请问在卫生院工作的医生,有编制的正式工和签合同的临时工是不是婚假假期不同?
国家不是规定了符合晚婚条件的女职工均享可有15天婚假么?
回复
回复单位:  县卫健局 回复时间:  2022-01-08
回复内容:
尊敬的网民:
       您好!关于“卫生院婚假”问题,请通过电话向织金县卫生健康局人事教育股咨询,联系电话:0857-7632516,我局将按照有关规定办理。
       感谢您对卫生健康工作的理解与支持!
处理日志
日志内容:
2022-01-08 13:54:44 【卫生院婚假】信件处理完毕.
2022-01-08 13:54:44 【卫生院婚假】【县卫健局】添加了一条新的回复
2022-01-04 16:22:22 【卫生院婚假】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局】处理。
2022-01-04 09:56:31 【卫生院婚假】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论