欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2022-01-03
信件编号:  20220103-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县恒丰源房地产开发有限公司(官塘一号)不履行退房款义务
来信内容:
 本人熊宇,于2020年1月17日购买官塘一号二期D栋14楼住房一套,交了12万认购金。后该公司从2021年6月起一直停工,由于本人母亲急需钱治病,故本人于2021年8月19日提出退房申请,该公司也通过申请,承诺三月内退房款。后一直不履行退房款义务,于是本人在2021年11月就投诉在民生在线,后该公司法人邓成骏主动与本人协商,双方达成分期退款协议:2021年11月退2万,12月退2万,2022年1月退3万,2022年2月退5万。该协议已得到住建局回复。然而在2021年12月时,该公司负责人邓成骏不履行承诺退款2万且失联,打电话发微信都找不到人。实属无奈,现恳请求住建部门协助处理退款一事。万分感谢!
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2022-01-10
回复内容:
尊敬的网民朋友:
       您好!
       经我局2022年1月5日组织您与房开方协调,房开方和您都同意:房开在2022年春节前支付您2万元,剩余8万待房开方账户按揭款到账后(预计在2022年3月前)退还给您。
处理日志
日志内容:
2022-01-10 17:42:01 【织金县恒丰源房地产开发有限公司(官塘一号)不履行退房款义务】信件处理完毕.
2022-01-10 17:42:01 【织金县恒丰源房地产开发有限公司(官塘一号)不履行退房款义务】【县住建局】添加了一条新的回复
2022-01-04 09:16:39 【织金县恒丰源房地产开发有限公司(官塘一号)不履行退房款义务】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2022-01-03 16:49:52 【织金县恒丰源房地产开发有限公司(官塘一号)不履行退房款义务】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论