欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2022-01-02
信件编号:  20220102-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  人口普查补贴迟迟不发
来信内容:
 统计局的领导,马上过年了,人口补贴经费还能不能发,当时不是说这是专项资金吗,为何迟迟不发,一拖再拖
回复
回复单位:  统计局 回复时间:  2022-01-10
回复内容:
你好,我单位领导已向财政局申请资金并签字,由于财政局正在进行年终决算,所以暂未兑现。
处理日志
日志内容:
2022-01-10 15:39:36 【人口普查补贴迟迟不发】信件处理完毕.
2022-01-10 15:39:36 【人口普查补贴迟迟不发】【统计局】添加了一条新的回复
2022-01-03 11:57:45 【人口普查补贴迟迟不发】信件由【织金县纪委县监委】受理到【统计局】处理。
2022-01-02 15:04:47 【人口普查补贴迟迟不发】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论