欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2022-01-01
信件编号:  20220101-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  长年占用街道
来信内容:
    投诉织金县龙场镇城管中队不作为,放任老街猪市坝菜场经营户无底线占用街道,整个近10米街道只剩几十公分通道,不要说过车,人行都需侧身而走,并且两边违建彩钢瓦雨棚,下雨天群众过路如同穿行水帘洞,原来的摊位划线行同虚设,龙场镇城管中队只注重表面工作,欺上瞒下,每逢检查只清理主要街道,对菜场如此严重占道经营不管不问。
回复
回复单位:  龙场镇 回复时间:  2022-01-10
回复内容:
尊敬的网民朋友!
感谢您对我们的信任通过民生在线监督我们工作不到位的地方。对于您反映的我镇城管中队不作为问题,我镇党委政府采取如下措施进行处置,如有不同意见请您拨打纪委书记便民服务卡上的电话:13985893428,我们采取当面交流的方式,为共同建设我们美丽和谐古韵龙城而共同努力。具体措施为:
一是责成城管中队履职尽责,充分作为,管理好现有的老街猪市坝菜场经营户无底线占用街道问题,确保拆除占道经营及搭建雨棚等不良行为。
二是再次按照原来摊位线划分摊位及摆放摊位,确保群众能够有一个干净整洁的贸易环境,增加广大人民群众的幸福感。
三是镇党委、政府在已经争取得400余万元解决龙场历史性用水困难的工程项目后,正在积极谋划资金项目争取早日建成一个大型的农贸市场,目前在规划选址中,以保证建成满足我们龙场镇三万多人民群众进行贸易的大型现代物流市场。
最后,让我们共同携手奋进,建设古韵龙场,重现我们龙场的百年古镇辉煌。祝您及您的家人全家幸福,身体健康,新年快乐!
处理日志
日志内容:
2022-01-10 16:46:33 【长年占用街道】信件处理完毕.
2022-01-10 16:46:33 【长年占用街道】【龙场镇】添加了一条新的回复
2022-01-05 17:15:01 【长年占用街道】由【综合行政执法局】转移到【龙场镇】处理,并删除原受理部门。
2022-01-03 11:55:20 【长年占用街道】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2022-01-01 12:12:45 【长年占用街道】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论