欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-12-31
信件编号:  20211231-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  咨询教师职称所需条件
来信内容:
 教育局、人社局领导你们好,咨询一下教师评中级职称所需条件中,班主任经历需要几年?期待答复,谢谢。
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2022-01-06
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
     根据黔人社厅通(2014)374号文件规定,如果用优秀班主任称号评职称,需要3年以上班主任工作经历。
处理日志
日志内容:
2022-01-06 15:13:41 【咨询教师职称所需条件】信件处理完毕.
2022-01-06 15:13:41 【咨询教师职称所需条件】【县教科局】添加了一条新的回复
2022-01-03 11:55:58 【咨询教师职称所需条件】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-12-31 16:23:17 【咨询教师职称所需条件】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论