欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-12-30
信件编号:  20211230-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  投诉织金古城停车收费问题
来信内容:
 织金古城鱼山进口处,12月29日下午我将车辆开进古城停车场,出来时,总共停车16分钟不到,被收费10元,请问相关部门,收费是否合法?停车场手续是否齐全?
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2022-01-12
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,根据您反映的“织金古城鱼山进口处,12月29日下午我将车辆开进古城停车场,出来时,总共停车16分钟不到,被收费10元,请问相关部门,收费是否合法?停车场手续是否齐全?”的问题,现将情况回复如下:
经调查,织金古城文化旅游发展有限公司已办理营业执照。根据县发改局制定的《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》(织发改价管〔2019〕03号)文件中机动车停放服务收费的价格管理形式及收费标准,其收费合理。该停车场将收费标准在入口岗亭处均进行价格公示,已明码标价。
最后,感谢您的来信与关注。
处理日志
日志内容:
2022-01-12 10:21:46 【投诉织金古城停车收费问题】信件处理完毕.
2022-01-12 10:21:46 【投诉织金古城停车收费问题】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2022-01-04 09:53:08 【投诉织金古城停车收费问题】由【古城管理处】转移到【县市场监督管理局】处理,并删除原受理部门。
2021-12-31 15:25:41 【投诉织金古城停车收费问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【古城管理处】处理。
2021-12-30 21:16:57 【投诉织金古城停车收费问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论