欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-12-28
信件编号:  20211228-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  特种作业操作证
来信内容:
 请问:叉车证在织金那个部门办理?如何办理?
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2022-01-11
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,现回复如下:
叉车驾驶证又称特种设备作业人员证,在特种设备作业人员资格认定分类与项目中属第“9”类,作业项目为叉车司机,项目代码:N1。根据织金县市场监督管理局行政许可事项目录,织金县市场监督管理局无办理特种设备作业人员证权限。特种设备作业人员证办理权限在毕节市市场监督管理局政务中心毕节市市场监督管理局政务窗口办理,咨询电话:0857-8330002、0857-8330048。
处理日志
日志内容:
2022-01-11 16:00:33 【特种作业操作证】信件处理完毕.
2022-01-11 16:00:33 【特种作业操作证】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2022-01-10 15:21:29 【特种作业操作证】由【质量技术监督局】转移到【县市场监督管理局】处理,并删除原受理部门。
2021-12-28 15:09:23 【特种作业操作证】信件由【织金县纪委县监委】受理到【质量技术监督局】处理。
2021-12-28 12:27:32 【特种作业操作证】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论