欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-12-24
信件编号:  20211224-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  农村信用社长时排队办卡,却无法办理
来信内容:
 今天下午14.50左右右北大街农商行取号办理新卡,排队等到17.10分左右去咨询时却说不办理,因为户藉原因要求到万都时代广场办理。我只见议能不能在你银行门口立个通知哪里的户藕去哪里办业务,不要让老百姓浪费时间,这就是个笑话,第一次遇到银行开户因户藉不能办理的。
回复
回复单位:  县农商银行 回复时间:  2022-01-10
回复内容:
信件编号为20211224-000005的先生(女士),你的来信收悉,现将你反映的问题回复如下:
    2021年12月24日,你来我行营业部(北大街)取号办理业务,4号柜台叫到你的号时,业务员问你办理什么业务,你说办社保卡,业务员通过系统查询,查询到你的社保卡已制卡,按照你的户籍所在地由官塘支行发放,请你到官塘支行领取就可以了。可能是办理业务的人较多,或者是窗口通话效果不好,导致业务员的解释你没有听清楚,不存在开户因户籍不能办理及要求你到万都时代广场办理的情况,因为我行万都时代广场目前没有开设网点,感谢你的理解和支持。

                                                                                                             织金农商银行
                                                                                                           2022年1月10日
处理日志
日志内容:
2022-01-10 17:35:42 【农村信用社长时排队办卡,却无法办理】信件处理完毕.
2022-01-10 17:35:42 【农村信用社长时排队办卡,却无法办理】【县农商银行】添加了一条新的回复
2022-01-10 17:25:01 【农村信用社长时排队办卡,却无法办理】由【银监办】转移到【县农商银行】处理,并删除原受理部门。
2021-12-26 16:38:27 【农村信用社长时排队办卡,却无法办理】信件由【织金县纪委县监委】受理到【银监办】处理。
2021-12-24 17:36:10 【农村信用社长时排队办卡,却无法办理】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论