欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-04-08
信件编号:  20210408-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  关于6路公交车运营时间段的建议
来信内容:
     公交车是一个城市便民利民的典型代表,承载的是群众节约出行的梦想,但是可能由于6路公交车人员较少的原因,已经不是原来公交公司宣传的每15分钟一班车了,但是6路公交车的线路涉及多所学校,四中,三小,中心幼儿园,三中,所以强烈建议在学生上学时段如早晨7点—7:40之间,下午1:30—2:10之间任然按每15分钟一班车,因为经常看到门口公交车站的孩子一大群等了40、50分钟仍然没有等着6路公交车。很多孩子由于出门没有带钱,经常会引起迟到,希望得到政府部门的重视,谢谢!
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-04-12
回复内容:
网民朋友:
       您好!
       您在民生在线网站上对我县6路公交车运营时间段的建议已收悉。我局领导高度重视,针对网民的建议立即进行调研工作,现根据学生早晚高峰乘车规律和市民的实际乘车需求,6路公交自2021年4月13日起,发班时间间隔统一调整为15分钟一班。特向您回复。

                                                                                                            织金县交通运输局
                                                                                                             2021年4月12日
处理日志
日志内容:
2021-04-12 17:04:59 【关于6路公交车运营时间段的建议】信件处理完毕.
2021-04-12 17:04:59 【关于6路公交车运营时间段的建议】【县交通局】重新修改了回复
2021-04-12 17:03:54 【关于6路公交车运营时间段的建议】信件处理完毕.
2021-04-12 17:03:54 【关于6路公交车运营时间段的建议】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-04-08 08:37:09 【关于6路公交车运营时间段的建议】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-04-08 08:05:00 【关于6路公交车运营时间段的建议】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论