欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-04-07
信件编号:  20210407-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县茶店乡湖坝村湖坝组大棚租金
来信内容:
 请问一下织金县茶店乡湖坝村湖坝组大棚租金何时支付,还有大棚使用了快5年了,迟迟不签订合同,其次租金经常不按时支付,请问是哪个部门在负责这个事,有没有咨询电话。麻烦给一个电话我们好咨询一下
回复
回复单位:  茶店乡 回复时间:  2021-04-14
回复内容:
尊敬的网民同志:
您的来信已收悉,现作如下回复:针对您咨询的问题我们已经与相关部门进行沟通,经核实,湖坝村湖坝组大棚土地流转合同已签订,从2018年开始流转,流转期为10年。2018年、2019年土地流转费已经兑现,2020年土地流转费已召开会议研究兑现事宜,目前正在核对农户身份证号,待核对结束后立即兑现2020年的土地流转费。如不清楚,建议咨询茶店乡农业服务中心主任郭龙富(13984563700)。祝您身体健康,生活愉快!
处理日志
日志内容:
2021-04-14 10:07:23 【织金县茶店乡湖坝村湖坝组大棚租金】信件处理完毕.
2021-04-14 10:07:23 【织金县茶店乡湖坝村湖坝组大棚租金】【茶店乡】添加了一条新的回复
2021-04-08 08:37:48 【织金县茶店乡湖坝村湖坝组大棚租金】信件由【织金县纪委县监委】受理到【茶店乡】处理。
2021-04-07 17:32:58 【织金县茶店乡湖坝村湖坝组大棚租金】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论