欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2021-04-07
信件编号:  20210407-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  外环路白水冲长期停水
来信内容:
 各位领导你们好:
我是外环路白水冲里面的一名村名,
我们这里因管道不通导致长期停水,
个把星期头十天都不来一次水,情况着实老火,
麻烦各位领导帮忙解决一下我们这里几百住户的用水问题!
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2021-04-13
回复内容:
您好!
         来信已收悉,现回复如下:
        十分体谅用户无水用的心情!我司相关部门已多次派员到现场进行查看,由于该处所处的地理位置较高,因而水压较低,无法保障其用水,关于此况,在该处用户向我司申请用水时就已告知。为缓解该处住户用水困难的问题,有关部门已采取了措施,计划在外环路上搭建一根500的供水主管,届时该处的用水将得到缓解。
                                                                                                                          2021年4月13日
处理日志
日志内容:
2021-04-13 10:56:23 【外环路白水冲长期停水】信件处理完毕.
2021-04-13 10:56:23 【外环路白水冲长期停水】【自来水公司】重新修改了回复
2021-04-13 10:56:18 【外环路白水冲长期停水】信件处理完毕.
2021-04-13 10:56:18 【外环路白水冲长期停水】【自来水公司】添加了一条新的回复
2021-04-08 08:39:11 【外环路白水冲长期停水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2021-04-07 13:36:58 【外环路白水冲长期停水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论