欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2021-04-07
信件编号:  20210407-000004 处理状态:  处理中
来信标题:  请问我是如何脱贫的!
来信内容:
 1、离异,带2女;
2、家无固定资产;
3、因病无劳动能力;
4、医疗费用报销问题不能解决,总是要这要那材料,跑来跑去容易吗?
5、虽然现和父母亲同居,家有100平米,但是不属于我,无能力建房,如果弟弟结婚了,我和俩女儿住哪里?
6、什么是社会共产主义?
7、一户一档案为什么我没有?
8、为什么脱贫确认书都是村委代签字,户主不知道?
9脱贫指的是什么条件算脱贫?
处理日志
日志内容:
2021-04-07 13:19:04 【请问我是如何脱贫的!】信件由【织金县纪委县监委】受理到【黑土镇】处理。
2021-04-07 10:44:12 【请问我是如何脱贫的!】新信件
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论