欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-04-06
信件编号:  20210406-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  外环路白水冲的水依然得不到解决
来信内容:
 外环路白水冲因管道不通没安装还是
经常停水,居民用水一点都不方便,
热天快到了停水情况很严重的,有时候两三天
来一点,有时候个把星期,十天半月都有!
望各位领导帮忙解决一下我们用水的问题!
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2021-04-13
回复内容:
您好!
      来信已收悉,现回复如下:
      十分体谅、理解用户无水用的心情!我司相关部门已多次派员到现场进行查看,由于该处所处的地理位置较高,已超过市政供水压力范围,无法保障其正常用水,关于此况,在该处用户向我司申请用水时就已告知。为解决该处住户以及外环路一线用水困难的实际问题,有关部门正在抓紧对外环路口径DG500供水管道的建设,该管道通水后,将解决外环路一线用户用水困难。
                                                                                                
                                                                                                                                                                     2021年4月13日
处理日志
日志内容:
2021-04-13 16:50:03 【外环路白水冲的水依然得不到解决】信件处理完毕.
2021-04-13 16:50:03 【外环路白水冲的水依然得不到解决】【自来水公司】重新修改了回复
2021-04-13 16:48:58 【外环路白水冲的水依然得不到解决】信件处理完毕.
2021-04-13 16:48:58 【外环路白水冲的水依然得不到解决】【自来水公司】添加了一条新的回复
2021-04-07 13:16:47 【外环路白水冲的水依然得不到解决】由【文腾街道】转移到【自来水公司】处理,并删除原受理部门。
2021-04-06 15:32:00 【外环路白水冲的水依然得不到解决】信件由【织金县纪委县监委】受理到【文腾街道】处理。
2021-04-06 12:12:05 【外环路白水冲的水依然得不到解决】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论