欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2021-04-05
信件编号:  20210405-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  异地扶贫搬迁房屋开裂漏雨多次上报未果
来信内容:
 尊敬的各位上级领导,你们好,我住贵州省织金县惠明街道办事处,惠名社区81栋2单元601,姓名周兴付,身份证号522425197105101276电话,18685137536我原居住地贵州省织金县普翁乡三甲街道观音岩组,由于我是建卡立党贫困户搬迁,在2108异地扶贫搬迁,得到政府的支持和关心,于2018年7月份搬去新居,81栋2单元601,搬进新房,坼除旧房。我已按照国家政策形式进入新城区已快三年,室内经常出现房屋漏水现象,只要是雨天,不管雨大雨小,家里墙上总是湿淋淋的一片。另外还有多处卧室客厅阳台顶面炸裂,像上级领导反应多次未果,要回老家,旧房已被坼除,如果在这里居住,又存在安全隐患,如今真的是进退两难,实在无法居住,所以特请示各级相关爱心领导,看见我房屋事件一事后,给予我一个公平公正公开,合情合理满意的答复,我全家将万分感谢
回复
回复单位:  惠民街道 回复时间:  2021-04-09
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    您所反映的异地扶贫搬迁房屋开裂漏雨多次上报未果问题,是由于你户长期外出务工,维修方上门维修时你户无人在家无法进行维修。对此问题我街道高度重视,积极与维修方沟通协调,争取你户下次回来时及时对存在问题进行维修,确保你户正常居住,期间给您带来的不便,敬请谅解。最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2021-04-09 09:55:05 【异地扶贫搬迁房屋开裂漏雨多次上报未果】信件处理完毕.
2021-04-09 09:55:05 【异地扶贫搬迁房屋开裂漏雨多次上报未果】【惠民街道】重新修改了回复
2021-04-09 09:54:47 【异地扶贫搬迁房屋开裂漏雨多次上报未果】信件处理完毕.
2021-04-09 09:54:47 【异地扶贫搬迁房屋开裂漏雨多次上报未果】【惠民街道】添加了一条新的回复
2021-04-06 09:32:06 【异地扶贫搬迁房屋开裂漏雨多次上报未果】信件由【织金县纪委县监委】受理到【惠民街道】处理。
2021-04-05 22:25:02 【异地扶贫搬迁房屋开裂漏雨多次上报未果】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论