欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-04-03
信件编号:  20210403-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  水费高得离谱,原因搞不清楚,望相关单位帮解决
来信内容:
 我是阳光水岸的住户,我家的房子已经装修两年多了。装好后,我们没有怎么在里面住,刚开始每月的水费都是正常的。但不知道是怎么回事,最近几个月的水费高得太离谱(90多元、70多元)。发现不正常后,我们自己找师傅来查看,家里的水管等都没问题,找物管的物管坚称也不是他们的问题。对于现在的情况,实在是不知道是水表的原因,还是其他的原因,这个问题我们也不知道要找哪里帮解决,不得已才借助民生在线平台反映。联系电话:13638162127
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2021-04-06
回复内容:
您好!
               来信已收悉,现回复如下:
             我司十分重视您户所反映的情况,相关部门已及时安排工作人员到现场查找原因,到时就查找的情况当面向您户作出解释说明。
                                                                                                                                            2021年4月6日
处理日志
日志内容:
2021-04-06 15:11:14 【水费高得离谱,原因搞不清楚,望相关单位帮解决】信件处理完毕.
2021-04-06 15:11:14 【水费高得离谱,原因搞不清楚,望相关单位帮解决】【自来水公司】重新修改了回复
2021-04-06 15:11:09 【水费高得离谱,原因搞不清楚,望相关单位帮解决】信件处理完毕.
2021-04-06 15:11:09 【水费高得离谱,原因搞不清楚,望相关单位帮解决】【自来水公司】添加了一条新的回复
2021-04-06 09:30:00 【水费高得离谱,原因搞不清楚,望相关单位帮解决】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2021-04-03 19:42:30 【水费高得离谱,原因搞不清楚,望相关单位帮解决】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论