欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-04-01
信件编号:  20210401-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  本人因病在贵阳市脑康因院治疗,现无法报消!
来信内容:
 本人杨华波,家住织金县黑土镇梭罗村龙井组。1、因病在贵阳治疗,因脑康因院不是国家公立医院, 花费了近四万元,乡里无法给予一定消费报消,既然不能报消,为何国家还批准建立私人医院。2、现全国已经脱贫,但本人离异,且病还没有完全完好,无劳动能力,因没钱治疗只能出院,且在家无固定资产,住房属弟弟和长辈,现有两女儿渐渐长大,家庭住房已经无法满足要求,希望政府能帮忙解决住的问题和报消问题。谢谢
回复
回复单位:  黑土镇 回复时间:  2021-04-06
回复内容:
你好,欢迎你的来信,现就你反映问题进行回复:
       1、你所就医的医院为私立医院,不是医保定点医院,固不能报销医疗费,若家庭因病困难,建议向梭罗村委申请民政临时救助;
       2、据了解,你共生育2个子女,家庭人口共3人,与你父亲、弟弟(未婚)共同生活,居住房屋为平房(约100平方米),住房有保障。
                                                      黑土镇
                                                  2021年4月6日
处理日志
日志内容:
2021-04-06 18:10:22 【本人因病在贵阳市脑康因院治疗,现无法报消!】信件处理完毕.
2021-04-06 18:10:22 【本人因病在贵阳市脑康因院治疗,现无法报消!】【黑土镇】添加了一条新的回复
2021-04-01 18:31:45 【本人因病在贵阳市脑康因院治疗,现无法报消!】信件由【织金县纪委县监委】受理到【黑土镇】处理。
2021-04-01 15:20:29 【本人因病在贵阳市脑康因院治疗,现无法报消!】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论