欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-03-31
信件编号:  20210331-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  考调
来信内容:
 为什么织金最近几年都没有考调,但是一直都在调人,而且织金新招考在编人员为什么不能参加考试,希望能给干部职工多点公平的机会进入更加渴望的单位。
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2021-04-07
回复内容:
网民,您好!来信收悉,我县事业单位招考工作坚持公开、平等、竞争、择优,因事设岗、按岗招聘的原则。县内在职在编人员参加新招事业单位公开招聘考试,属于遴选考调,遴选考调需由用人单位提出,经县委、政府研究同意后才能进行。感谢您对人社工作的支持,祝您工作顺利、身体健康。
处理日志
日志内容:
2021-04-07 09:56:45 【考调】信件处理完毕.
2021-04-07 09:56:45 【考调】【县人社局】添加了一条新的回复
2021-04-02 15:11:18 【考调】由【组织部,县人社局】转移到【县人社局】处理,并删除原受理部门。
2021-04-02 08:50:17 【考调】由【组织部】转移到【县人社局】处理,未删除原处理部门
2021-04-01 18:27:30 【考调】信件由【织金县纪委县监委】受理到【组织部】处理。
2021-03-31 15:37:37 【考调】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论