欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2021-03-31
信件编号:  20210331-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  求证,织金县五中附近是否发生未成年人被杀害事件
来信内容:
 本人于3月31日上午十点半左右,发现一名网友称织金县五中附近发生了恶性事件,有数名未成年女孩被杀害,且是被奸杀,特来求证。如果是真的,希望织金县人民政府尽快组织警力解决问题,严惩凶手,保护孩子们的生命健康,如果是造谣,希望能够澄清,及时做出声明
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2021-03-31
回复内容:
首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    关于您反映的织金县五中附近发生未成年人被杀害的问题,经核实,织金县第五中学学生被害的情况不属实,请广大网民不要以讹传讹,要做到不信谣不传谣。
      最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2021-03-31 15:29:26 【求证,织金县五中附近是否发生未成年人被杀害事件】信件处理完毕.
2021-03-31 15:29:26 【求证,织金县五中附近是否发生未成年人被杀害事件】【公安局】添加了一条新的回复
2021-03-31 14:56:28 【求证,织金县五中附近是否发生未成年人被杀害事件】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2021-03-31 10:51:54 【求证,织金县五中附近是否发生未成年人被杀害事件】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论