欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-03-30
信件编号:  20210330-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  户外广告归属管理问题
来信内容:
 此广告牌位于织金收费站右侧,在我父母的承包地内,落款是织金县人民政府,现在协议使用期限已经过了好几年,当时约定的是两年,过后自行处理,不过目前使用单位还在正常使用,还把我家承包地内的有遮挡广告牌的果树折断,就想咨询一下我们该找承包公司还是使用单位,望告知联系方式,谢谢!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2021-04-07
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
       你反映此广告牌位于织金收费站右侧的问题,首先你所说的织金收费站也不清楚是哪一个收费站,织金县收费站有绮陌收费站,三甲收费站,还有西站;其次我单位审批的是城区公路的护栏广告,不在我局的审批范围内;请你看清楚广告的落脚是哪一家单位或者公司,直接找到进行协商解决。
    
      感谢您对综合行政执法工作的关心与支持!  
处理日志
日志内容:
2021-04-07 14:20:10 【户外广告归属管理问题】信件处理完毕.
2021-04-07 14:20:10 【户外广告归属管理问题】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-04-06 09:28:18 【户外广告归属管理问题】由【县委宣传部】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2021-03-30 09:53:19 【户外广告归属管理问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县委宣传部】处理。
2021-03-30 09:44:24 【户外广告归属管理问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论