欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-03-29
信件编号:  20210329-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  车管所免检车辆打证排队时间过长
来信内容:
 目前5座以下小型客车6年免检,但满两年需盖章,为了盖章,每次到车管所办理时排队时间都很长,建议相关部门采取措施以便更好的服务人民群众。一是增加窗口和办理业务员;二是加大对业务员的业务培训;三是此类车辆不上台 只盖章车辆年检业务建议可由政务大厅交通管理窗口办理。
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2021-03-30
回复内容:
首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    关于您反映的车管所免检车辆打证排队时间过长您可下载手机app交管12123,山水服务网点,政务大厅,保险公司服务网点,林锦禾机动车登记服务站均可办理。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2021-03-30 08:37:08 【车管所免检车辆打证排队时间过长】信件处理完毕.
2021-03-30 08:37:08 【车管所免检车辆打证排队时间过长】【公安局】添加了一条新的回复
2021-03-29 17:03:53 【车管所免检车辆打证排队时间过长】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2021-03-29 09:52:35 【车管所免检车辆打证排队时间过长】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论