欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-03-26
信件编号:  20210326-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  关于出租车和公交车对于平远新城和恒大社区的便民问题
来信内容:
 你好领导,关注近期新闻一个是出租车过了新客车站就要议价是不是没把平远新城老百姓考虑进去,议价最低30,打表就十多块,希望能不能把打表距离扩宽一点,
一个是公交站不走恒大社区和平远新城这边了,希望规划线路的领导考虑一下这边老百姓的进城便民问题,谢谢!
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-04-01
回复内容:
网民朋友您好:
      来信收悉答复如下,一是因出租车经营者承担着一定的费用,所以在规划出租车打表经营范围时既要考虑群众利益,也要考虑出租车经营者的利益;二是关于公交车不走恒大社区和平远社区的问题,我单位会联系顺强公交公司开展调研,若条件成熟会调整线路规划。
      感谢您的来信和对交通运输事业的关注,祝您生活愉快!

                                                                                                                  织金县交通运输局
                                                                                                                    2021年4月1日
处理日志
日志内容:
2021-04-01 09:30:53 【关于出租车和公交车对于平远新城和恒大社区的便民问题】信件处理完毕.
2021-04-01 09:30:53 【关于出租车和公交车对于平远新城和恒大社区的便民问题】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-03-29 17:03:12 【关于出租车和公交车对于平远新城和恒大社区的便民问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-03-26 18:09:48 【关于出租车和公交车对于平远新城和恒大社区的便民问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论