欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-03-26
信件编号:  20210326-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  烤肉店半夜歌声扰民
来信内容:
  水乡里面的原时烤肉店,半夜一两点还在放歌、K歌,鬼哭狼嚎的,声音又特别大,我们住在对面的金水河小区经常从睡梦中被吵醒,周围住户不堪其扰。尤其是家里有老人、学生和上班族的,这家店的做法已经严重影响到了大家正常的生活、学习和工作。请有关部门帮忙解决一下,还大家一个宁静的夜晚!谢谢!
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2021-03-29
回复内容:
首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    关于您反映的烤肉店歌声扰民的情况,在超过22点之后若噪音过大,您可以通过拨打110寻求帮助,出警人员会对相关店铺进行告诫,若警告后还长期有该情况出现,请您向环保局进行反映,环保局电话:7621089。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2021-03-29 17:30:29 【烤肉店半夜歌声扰民】信件处理完毕.
2021-03-29 17:30:29 【烤肉店半夜歌声扰民】【公安局】添加了一条新的回复
2021-03-29 17:05:21 【烤肉店半夜歌声扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2021-03-26 16:09:01 【烤肉店半夜歌声扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论