欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-03-25
信件编号:  20210325-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  出租车拒绝打表、拒绝载客
来信内容:
    2021年下午四时许,我在官塘桥拦停一辆出租车,车号为贵FU8151。我的目的地是平桥小学,距离上车地点官塘桥的路程不是太远。女出租车司机居然要价10元,而我则要求打表,按照打表计算的金额付费,女司机坚持要求必须付费10元,并且不打表,说是打表不划算,然后在谈不拢的情况下,女司机明显表示拒载。我告知女司机,相关部门已经下文要求打表计费,但是女司机置若罔闻,坚持要收费10元,否则拒载。
   如此恶劣行径,望相关部门严肃处理!
   
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-03-30
回复内容:
网民朋友您好:
      巡游出租车打表范围仅限于城区范围内,以县政府位置为基准点,东至古佛山水处理厂,西至文家坝煤矿路口,南至凤凰湿地公园,北至平桥八小路口,东北至客运总站(北站),辐射范围约在7平方公里以内。除此之外的运价不在公告范围,可按实际市场价格或承运双方商议确定的价格执行。
      下一步,我大队将督促出租车公司加强对出租车驾驶员的教育培训,切实提高服务质量,严格按照相关规定打表经营。感谢您的来信监督,祝您生活愉快!

                                                                                                          织金县交通运输综合行政执法大队
                                                                                                                  2021年3月30日
处理日志
日志内容:
2021-03-30 11:50:30 【出租车拒绝打表、拒绝载客】信件处理完毕.
2021-03-30 11:50:30 【出租车拒绝打表、拒绝载客】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-03-26 12:32:52 【出租车拒绝打表、拒绝载客】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-03-25 22:07:37 【出租车拒绝打表、拒绝载客】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论