欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-03-25
信件编号:  20210325-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  幼儿园交通隐患
来信内容:
 县交管部门领导你好:
   我们是织金县第七幼儿园孩子的家长,今年第七幼儿园已经开园,我们的孩子也顺利就读,但经过这几周我们亲自接送孩子时发现,第七幼儿园门口的三甲大道车流量特别大且车速都很快,斑马线上也没有红绿灯控制,存在很大的安全隐患,为保障孩子些的安全,现恳请领导些在此路段的斑马线上安装红绿灯控制车辆让孩子们安全过马路,为谢!
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2021-03-30
回复内容:
首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    关于您反映的第七幼儿园交通隐患问题,交警部门规划设置城区标志标线是根据《道路交通安全法》、《道路交通安全法实施条例》等法律法规设置的,由于有一些路口车流量道,车道数满足不了车流量要求,交警部门会根据广大市民的出行需求、车流量大小按照相关法律法规来对红绿灯路口进行规划。对于您的建议,交警部门会在各个学校门口设立护学岗,加大校园周边的安全,并将加大对此路口的调研,更加合理规范路口的设置。同时也提醒广大车主及驾驶员朋友,车辆在道路上行驶,注意道路上设置的相关标志标线,严格遵守交通安全法律法规。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2021-03-30 08:42:22 【幼儿园交通隐患】信件处理完毕.
2021-03-30 08:42:22 【幼儿园交通隐患】【公安局】添加了一条新的回复
2021-03-25 19:05:42 【幼儿园交通隐患】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2021-03-25 18:38:35 【幼儿园交通隐患】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论